ATEN 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul

161,39 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Menge
  • 100-32336B
  • Aten
  • 2A-142G
  • 4719264649714
  • 0,079 kg
Das 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul ist für den Einsatz in einer 10GbE Ethernet... mehr
Produktinformationen "ATEN 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul"
Das 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul ist für den Einsatz in einer 10GbE Ethernet Umgebung konzipiert, die es Ihnen ermöglicht, ein Single-Mode Gigabit Ethernet Netzwerkkabel mit dem SFP+ Port eines Netzwerk Switches zu verbinden. Das 2A-142G bietet 10GbE Konnektivität bei Entfernungen von bis zu 10 Kilometern. Als Hotplug-fähiges Modul mit einem Standard-Duplex-Stecker für die Glasfaserkommunikation arbeitet das 2A-142G mit Singlemode-Fiber (SMF)-Verbindungen und einer nominalen Wellenlänge von 1310 nm. Dies macht das Modul zu einem kostengünstigen und hochleistungsfähigen Transceiver, der die Reichweite eines kompatiblen Netzwerk Switches deutlich erhöht.
Weiterführende Links zu "ATEN 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ATEN 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Glasfaser SFP+ Modul"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen